Новости

Юные футболисты ЮАО сражаются за победу

05/06/2018
Юные футболисты

Центр досуга «Планета молодых» района Нагатинский затон стал соорганизатором проекта «Кубок Единой России «Футбол — в каждый двор».

На торжественном открытии окружного этапа футбольного турнира Кубка «Единой России», проведенного в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт», с приветственным словом выступили координатор проекта в Москве, депутат Московской Городской Думы, председатель комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов, а также соорганизатор проекта — депутат муниципального округа Нагатинский затон Роман Винокуров.

За право представлять Южный округ на городских соревнованиях боролись 11 команд. По итогам турнира 3 место заняла команда района Донской, почетное 2 место взяла команда района Чертаново Северное. Победителями турнира стали ребята из Зябликово, которые представят Южный округ на городском уровне и поборются за Кубок ЕР и его главный приз – билеты на открытие Чемпионата мира по футболу.

Всем участникам — 11 командам, а это около 130 человек, были вручены грамоты, памятные медали турнира и сувениры от Единой России.

— Проект призван пропагандировать культуру здорового образа жизни у подрастающего поколения. Все ребята большие молодцы! По-настоящему сражались за победу, а мы по- настоящему за них болели. От всей души поздравляю парней с победой! – сказал депутат муниципального округа Нагатинский затон Роман Винокуров.