Новости

Юные программисты разрабатывают проект помощи особенным детям

08/06/2018
Программисты
Программисты

«Юные программисты» школы № 1770 приступили к разработке проекта помощи детям с ограниченными возможностями здоровья по зрению на базе бизнес-инкубатора в Сколково «Территория реабилитационной индустрии».

На этой неделе участники проекта начали свою работу в инновационном центре Сколково, где были обозначены планы работы на период летних каникул, а также подготовка к защите проекта на Юбилейной V Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе.

Программистам предстоит разработать действующий прототип устройства с использованием промышленного оборудования от Инкубатора, а также разработать модели конструктора.

— Бизнес-инкубатор помогает успешным людям стать более успешными. Здесь готовят людей, способных развиваться и развивать страну и мир. Делясь практическими знаниями, Московская школа управления воспитывает бизнес-лидеров, рассчитывающих применять свои профессиональные знания в условиях динамичных рынков, — лидеров, которые в будущем станут у руля собственного бизнеса и будут признаны локомотивом развития экономики, — комментирует руководитель школы № 1170, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , ,

Выбор редактора