Новости

Студенты Колледжа им. Карла Фаберже и школьники сразятся за звание «Московского мастера»

13/06/2018

НЗ фото на 13.06.18Учащиеся Колледжа декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже и школьники примут участие в Программе по подготовке к VII чемпионату «Московские мастера» по компетенциям «Графический дизайн» и «Технологии моды», которая стартует 13 июня.

Участники программы познакомятся с регламентом Чемпионата WorldSkills, кодексом этики, конкурсной документацией, а также пройдут обучение по модулям конкурсного задания по выбранным компетенциям.

Программы объемны и включают изучение таких основ, как дизайн-проектирование с использованием пакета графических программ Adobe, фирменного стиля, информационного дизайна, многостраничного дизайна, изучение основы дизайн-проектирования и правила выполнения технического рисунка, моделирование одежды методом наколки, техническое моделирование одежды, построение различных модельных конструкций женской одежды, изготовление швейных изделий и декорирование.

— Чемпионат «Московские мастера» проводится по стандартам WorldSkills Russia и объединяет Региональный чемпионат WorldSkills Russia города Москвы и конкурс профессионального мастерства «Московские мастера». Соревнования направлены на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем внедрения лучших практик и стандартов. Чемпионат состоится по 85 основным компетенциям, а также по 16 презентационным, – комментирует руководитель Колледжа им. Карла Фаберже, депутат муниципального округа Нагатинский затон Мария Никулаева.

 

Метки: , ,

Выбор редактора