Новости

Слет мастеров «Я умею» состоится в «Коломенском»

14/06/2018
"Коломенское"
«Коломенское»

Слет мастеров «Я умею» для пожилых жителей Южного административного округа Москвы состоится под эгидой Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы на территории музея-заповедника «Коломенское» 19 июня в 12 часов. Участниками станут пенсионеры, посещающие программу «Московского долголетия» в Южном округе.

Стало известно, что аукцион стартапов и инициатив «Я умею, я могу» станет центральным событием слета. Он организован прежде всего для пенсионеров, но принять участие могут все желающие.

Кроме того, можно будет поделиться своими идеями на «Бирже инициатив 55+» и посетить «Серебряную биржу труда», где москвичам, вышедшим на пенсию, предложат возможные варианты по трудоустройству. Также будут организованы мастер-классы и «Семейные мастерские», которые позволят общему занятию объединить все поколения семьи.

Ведущими мероприятия станут известные артисты. Мероприятие организуют в рамках пилотного проекта «Московское долголетие».

Чтобы стать участником, москвичам пенсионного возраста нужно посетить центр социального обслуживания, сотрудники которого помогут заполнить заявление. Для этого необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора