Новости

Детская поликлиника № 91 станет участником нового проекта

15/06/2018
Колл-центр
Колл-центр

В поликлиниках Москвы появятся многоканальные колл-центры для вызова врача ребенку на дом. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Пилотный проект по созданию такого колл-центра был успешно реализован на базе детской городской поликлиники №110 столичного департамента здравоохранения. В течение трех месяцев реализации проекта родители могли вызвать специалиста к прикрепленному к медорганизациям ребенку, позвонив по единому номеру.

Новый подход доказал свою эффективность. Многоканальность сделала вызов врача проще и быстрее за счет возможности перераспределять звонки, а единый номер позволил родителям не терять время на поиск нужного телефона.

-Уже в августе мы также будем вводить в поликлинике на базе филиала 3 коллектор. Надеюсь, это поможет быстро вызвать врача ребенку на дом, а доктору быстро получить информацию о поступившем вызове, -комментирует заведующий филиалом №3 детской городской поликлиники № 91, депутат муниципального округа Нагатинский затон Юлия Быкова.

По словам Юлии Быковой, в последние годы столичная медицина стала удобнее и доступнее для пациентов. В поликлиниках появились табло электронной очереди к дежурному врачу, упростилась запись на прием к участковому врачу через информационные киоски. Теперь, чтобы записаться, надо нажать лишь одну кнопку на экране устройства — «Участковый врач». Также, в поликлинике успешно работает новый сервис по электронному прикреплению детей к медучреждению, который был запущен на портале mos.ru в декабре прошлого года.

Метки: , , ,

Выбор редактора