Новости

«Симоновка» проведет благотворительную акцию в поддержку Хани

19/06/2018
онкобольная собака Хани
онкобольная собака Хани

Библиотека им. Симонова, находящаяся по адресу Коломенская улица, дом 9, строение 5, 23 июня в 15.00 приглашает всех желающих принять участие в благотворительной акции «Собачье сердце» в поддержку онкобольной собаки Хани из приюта «Щербинка».  На мероприятии зрителей ждет интересная развлекательная программа: концерт классической музыки, в котором выступят лауреаты международных конкурсов, музыканты – друзья библиотеки; звезды района Нагатинский Затон, солисты творческого коллектива «Золотой возраст», исполнят для участников акции эстрадные песни — шлягеры прошлых лет, концерт продолжится выступлением рок – исполнителей. Также в этот день для детей и родителей будет проведен благотворительный мастер-класс по мыловарению. Участники мастер-класса получат возможность совершить не только добрый поступок, но и освоить процесс изготовления натурального мыла в домашних условиях, а также заберут с собой прекрасный модный сувенир — мыло в виде собачки. В процессе акции волонтёры Хани вместе с главной героиней мероприятия с удовольствием пообщаются со всеми желающими, ответят на вопросы гостей, расскажут, как можно помочь приюту. Также Хани примет в дар лечебный корм «Роял канин рекавери», необходимый собаке в послеоперационный период реабилитации.

— Проблема безнадзорных животных остро стоит практически во всех населенных пунктах страны. Ее пытается решить горстка энтузиастов. Где-то к ее решению подключаются власти, но это скорее исключение из правил. Фактически без государственной поддержки небольшие группы волонтеров вытягивают на себе целые приюты, в каждом из которых содержится по несколько тысяч собак или кошек. Без поддержки широких слоев населения, без осознания гуманного отношения к нашим меньшим братьям проблема бездомных животных не будет решена никогда. Поэтому важен вклад каждого из нас, -говорит руководитель библиотеки им. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Хочется отметить, что акция проводится в рамках культурно-благотворительного проекта помощи бездомным животным «Дай, Джим, на счастье лапу мне…», который был разработан сотрудниками библиотеки.

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора