Новости

Юным программистам открыли секрет приготовления напитка Coca-Cola

26/06/2018
Школьники из "Виртуальной смены" на экскурсии
Школьники из «Виртуальной реальности» на экскурсии

В рамках IT-лагеря «Виртуальная реальность» воспитанники Московского кадетского музыкального корпуса школы № 1770 посетили завод компании знаменитого на весь мир напитка Coca-Cola 24 июня.

В ходе прогулки по действующим цехам завода Coca-Cola в Ново-Переделкино ребята увидели весь процесс приготовления всемирно известной газированной продукции. Опытный экскурсовод поделился занимательной информацией о каждом из этапов производственного процесса, от подготовки воды до наклеивания этикетки и упаковки.
Самое сильное впечатление произвел интерактивный музей «Мир Coca-Cola». В исторической зоне была воссоздана аптека Джейкоба, в которой в 1886 году впервые стала продаваться Coca-Cola. А в экозоне расположилась экспозиция, посвященная проектам компании в области экологии и устойчивого развития.

— Экскурсия была увлекательной и познавательной. И хотя у нас IT- лагерь, мы развиваемся во всех направлениях, ведь портрет современного человека – это разносторонне развитая личность, — отметил руководитель МКМК школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , ,

Выбор редактора