Новости

Бой мусору дадут экоактивисты Нагатинского затона

04/07/2018
Экоактивисты
Экоактивисты

Экоактивисты движения «Раздельный сбор» совместно с сотрудниками библиотеки имени Симонова объявили об учащении сбора мусора для переработки в Нагатинском затоне 3 июля.

Отныне отходы будут собирать не только каждую первую субботу месяца, а в любое время и регулярно вывозить.

— После появления контейнеров в Нагатинском затоне наша миссия не закончена: мы будем заниматься просветительской деятельностью и продолжим работать с экологическим движением, — сообщила газете «Нагатинский затон» сотрудница библиотеки №162 Ольга Калугина.

Библиотекари и местные активисты сотрудничают уже несколько лет.

— Мы писали обращения в органы государственной власти и наконец жернова бюрократической машины сдвинулись, в Нагатинском затоне установили пункты раздельного сбора мусора. Огорчает, что на весь район стоит один пункт сбора металла и совсем нигде не берут стекло, — поделила с газетой экологическая активистка Анна Павлюк.

На переработку принимут пластик, картон, бумагу и жестяные банки, отбракуют мягкие комбинированные упаковки неизвестного состава, тетрапаки и другие многослойные упаковки.

В районе появились новые адреса, где установят ящики и сетки для раздельного сбора отходов: Кленовый бульвар д.4, Кленовый бульвар 25 к.1, Коломенская улица д.12 к.1 и д.12 к.3, Нагатинская набережная 40/1, Судостроительная 49 к.3.

Метки: , , ,

Выбор редактора