Новости

«Раздельный сбор» завоевывает новые территории района

04/07/2018

НЗ фото на 04.07.18 - 2Экологическая акция по сбору отходов для переработки, начатая в районе Нагатинский затон активистами экологического движения «Раздельный сбор» и Библиотекой № 162 им. К.М. Симонова, продолжается.

По сообщениям координатора движения «Раздельный сбор» в Южном округе Анны Павлюк, теперь, чтобы сдать мусор на переработку не нужно дожидаться первой субботы месяца, как это было раннее – сейчас ежедневно можно сдать на переработку пластик, картон, бумагу, жестяные банки и прочее в оборудованных местах по адресам: Кленовый 4, Кленовый 25к1, Коломенская ул. 12 к.1 (Ривер-парк), Коломенская ул. 12 к.3 (Ривер-парк), Нагатинская наб. 40/1, Судостроительная 49 к. 3.

Также в районе действуют и ранее установленные сетки для сбора мусора по адресам: ул. Судостроительная 53, Судостроительная ул., д.35/12, Якорная ул., д.9, Кленовый бульвар, д.2, д.5, д.6, д. 8 к.1, д.13, д.15, д.26 и 19, к. 1, Коломенская ул.21, кор.2.

— Уже стало доброй традицией проводить на базе нашей библиотеки при поддержке экологического движения «Раздельный сбор» экологические акции, но мы очень надеемся, что жители района проявят свою активность в самостоятельной рассортировке мусора. Разговоры о специальных площадках велись давно и вот свершилось, -комментирует руководитель библиотеки им. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки: , , ,

Выбор редактора