Новости

В «Симоновке» пройдет акция «Ромашковое поле»

06/07/2018

НЗ фото на 06.07.18 (1)В библиотеке № 162 им. К.М. Симонова для всех жителей района пройдет акция «Ромашковое поле», организуемая при поддержке Централизованной Библиотечной Системой ЮАО, которая состоится 7 и 8 июля в канун «Дня семьи, любви и верности».

-Посетив мероприятия в нашей библиотеке, участники акции получат «волшебный» лепесток ромашки с цитатой о любви из книг русских и зарубежных авторов. Затем на своей странице в той социальной сети, в которой участник зарегистрирован, ему нужно написать небольшую историю на тему любви, дружбы или семейных ценностей, и выложить фото лепестка, добавив хештеги, указанные в афише. Лучшие истории мы опубликуем на официальном сайте и социальных сетях Библиотек Юга Москвы, -поясняет руководитель библиотеки им. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Одним из мероприятий, на котором можно получить свой лепесточек с цитатой, станут летние встречи из цикла «Время назад», посвящённые героям любимых сериалов 90-х. 8 июля гостей библиотеки ждёт фортепианный концерт классической музыки. В программе прозвучат нетленные произведения Баха, Шопена, Бетховена, Брамса, Стравинского и других великих композиторов.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора