Новости

Курсанты МГАВТ посетили вечер памяти Валентина Пикуля

16/07/2018

Волонтеры морского поискового отрядаКурсанты и сотрудники МГАВТ, а также члены морского поискового отряда «Честь имею» присутствовали на памятном вечере Валентина Пикуля в киноконцертном зале «Россия» на Пушкинской площади 13 июля.

«Литературную кают-компанию» открыл председатель Общероссийского движения поддержки флота Михаил Ненашев. После теплого приветствия собравшихся слово взяла вдова писателя Антонина Пикуль, приехавшая по случаю 90-летия советского прозаика из Риги.

Чтобы подчеркнуть важность вклада писателя в патриотическое воспитание подрастающего поколения, кто-то из зала предложил назвать в его честь корабль. Эту инициативу горячо поддержали остальные гости вечера и президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.

— Я благодарен за возможность присутствовать на этом вечере. Антонина Ильинична, вдова писателя, открыла его для меня с неожиданной стороны. Мне не доводилось прежде слышать стихов Пикуля, она прочла неизданную балладу его авторства, — поделился с редакцией газеты «Нагатинский затон» член морского поискового отряда «Честь имею» Виктор Кругляков.

Под занавес прошло награждение гостей вечера юбилейной памятной медалью, выпущенной к 90-летию писателя. Ее вручили командиру морского поискового отряда «Честь имею» Семену Павлову. Курсантам МГАВТ достались в подарок книги с сочинениями Валентина Пикуля, по ним изучать историю России гораздо интереснее.

Фото: сайт Федерального агентства морского и речного транспорта.

Метки: , , ,

Выбор редактора