Новости

Юбилейный сабантуй пройдет в «Коломенском»

16/07/2018

Праздник Сабантуй в ЮАОЮбилейный международный фестиваль татаро-башкирской культуры «Сабантуй» пройдет на территории музея-заповедника «Коломенское» 21 июля.

В программе одного из самых ожидаемых событий лета посетителей ждут выступления татарских, башкирских и русских звезд, мастер-классы известных бизнесменов, веселые игры и многое другое!

— Не хочется раскрывать все секреты, но кое-что скажу: по случаю проведения Тридцатого фестиваля организаторы приготовят татарскую национальную сладость чак-чак весом 2018 кг. Гости праздника смогут его продегустировать на Сабантуе. Посетителей ждет активное времяпровождение: бой мешками на бревне, перетягивание каната, разбивание горшков с закрытыми глазами, доставание монет из миски с катыком, яркая ярмарка национальных сувениров, напряженные поединки борцов на поясах… Но главное, конечно, не это, а общая атмосфера праздника и национального единения, — сообщила редакции газеты «Нагатинский затон» пресс-секретарь Полномочного представительства Республики Татарстан в РФ Дина Аляутдинова.

Кого только не будет в числе специальных гостей мероприятия: олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, хоккейные клубы «Рубин» и «Салават Юлаев». Открытие посетят мэр Москвы Сергей Собянин, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора