Новости

Индивидуальную программу развития составят для каждого района Москвы

16/07/2018

Братеевский паркПрограмма индивидуального развития «Мой район» будет охватывать прежде всего строительство социальных объектов. Сергей Собянин сообщил об этом в ходе интервью с журналистом Южного округа.

Столичный мэр подчеркнул, что при составлении программы непременно учтут мнение местных жителей. Так, московский градоначальник привел пример благоустройства парка «Братеевская пойма», работы по которому провели по просьбе жителей района. В другом месте реконструировали площадку для авиамоделирования. Это произошло в Чертаново Центральном. Иными словами, цель программы заключается в обновлении инфраструктуры и социальной сферы каждого района Москвы. Среди объектов благоустройства перечислены поликлиники, школы, в планах у столичных властей работы по озеленению. Проводится работа и по другим важным социальным направлениям: по рекомендациям Роспотребнадзора закупили множество вакцин от заболеваний, которые не входят в Национальный календарь прививок.
— Обычно эти прививки граждане делают на платной основе. Мы же дадим возможность сделать их бесплатно по назначению врача, — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин «Вечерней Москве».

 

Метки: , ,

Выбор редактора