Новости

Долгострой на улице Судостроительной, 18 взят на депутатский контроль

24/07/2018

На днях помощники депутата Елены Владимировны Паниной провели проверку состояния недостроенного объекта на ул. Судостроительной, дом 18, владение 41.

           Этот недострой, а говоря более прямо, долгострой с 1992 года находится в запустении. Его собственник – ОАО «Мосэнергоремонт» давно не принимает мер к завершению строительства.

           По данному вопросу депутатом ведется постоянный контроль, Елена Владимировна  буквально борется, чтобы площадка, выделенная ОАО «Мосэнергоремонту», была возвращена городу и на ней был построен ФОК, доступный для населения.

           Она инициировала обсуждение данного вопроса на совещании у Мэра Москвы. По его итогам   Департаментом имущества города Москвы было подано исковое заявление в Арбитражный суд о признании права собственности ОАО «Мосэнергоремонт» на вышеуказанный объект отсутствующим.

          С тех пор идут судебные разбирательства. В настоящее время по инициативе Елены Владимировны Паниной повторно инициировано обсуждение данного вопроса в Арбитражном суде.

           Кроме того, депутат обратилась к руководителю Департамента городского имущества с просьбой взять данный вопрос под личный контроль и усилить представительство Департамента городского имущества в судах компетентными сотрудниками ведомства.

          Вопрос остается на контроле у депутата, и информация будет предоставляться жителям района.

 

Выбор редактора