Новости

Библиотека на выезде: работники «Симоновки» приняли участие в работе Летнего читального зала

24/07/2018

Летний читальный залСотрудники «Симоновки» приняли участие в деятельности Летнего читального зала, открывшегося в парке «Садовники» 22 июля.

На свежем воздухе юные посетители с удовольствием отгадывали загадки из викторины по любимым книгам: «Домовенок Кузька», «Сказочный зонтик Оле-Лукойе», «Лучшая няня на свете». С интересом прослушали они и обзор новинок детской литературы. В подарок ребята получили журналы для юношества «Лазурь», «Свирелька», «Миша».

— Дети ждали нашего прихода с нетерпением, они очень благодарные слушатели, практически не покидали площадку. Наша программа прервалась ненадолго из-за получасового дождя, но потом поток посетителей хлынул обратно. Очень охотно они участвовали в мастер-классе по изготовлению интересных закладок, которые надеваются на страничку, в японской технике Kawaii. Для родителей подобные мероприятия — это незаменимое подспорье развлекательно-интеллектуальной направленности, — сообщила сотрудница библиотеки № 162 Ольга Калугина.

Программа Летнего читального зала была разработана с учетом возрастных потребностей старших дошкольников и младших школьников.

Метки: , , ,

Выбор редактора