Новости

Встреча с исполняющей обязанности главой управы состоялась в Нагатинском затоне

24/07/2018

c

Встреча жителей района Нагатинский Затон с исполняющей обязанности главы управы Наталией Начевой прошла в здании управы в среду, 18 июля.

Кроме нее, на этой встрече присутствовали заместитель главы управы по работе с населением Алексей Иванов, исполняющий обязанности заместителя главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Ирина Комарова, руководители районных организаций, депутаты муниципального округа, представители молодежной палаты района, общественные советники и жители района — практически 60 человек.

Началась встреча с оглашения повестки встречи. Исполняющая обязанности главы управы Наталия Начева рассказала, что в этот раз необходимо обсудить два вопроса. Первый касался работы по снижению задолженности за коммунальные услуги. Второй — о проведении работ по озеленению территории района и содержанию зеленых насаждений. По обоим вопросам спикером выступила Наталия Начева.

Так, раскрывая первую тему, Наталия Начева напомнила, что несвоевременная оплата услуг ЖКХ наносит ущерб жилищно-коммунальному хозяйству в целом и подъезду в частности. Средства, которые недополучает управляющая компания, могли были бы быть направлены на более качественное оказание услуг населению. 

Напомнила Наталия Начева и о том, что в случае появления у жителя задолженности за ЖКХ более, чем за три месяца,  управляющая компания имеет право приостановить коммунальные услуги без решения суда — а это электроэнергия, канализация, горячая вода. 

— На территории района активно ведется работа с должниками за жилищно-коммунальные услуги. Ведется она по двум направлениям — досудебная и судебная, — заявила Наталия Начева.

Потом она перешла ко второму вопросу. Относительно озеленения территории района и.о. главы управы отметила акцию «Миллион деревьев». В рамках этой акции на территории Нагатинского затона появилось 300 деревьев и практически 10 тысяч кустарников.

Помимо этого, по ее словам, осенью озеленение ждет 16 дворов района. Так, там появится 92 новых дерева и 865 кустарников.

Напомнила она и про реконструкцию Кленового бульвара — о том, что там провели озеленение, санитарную обрезку деревьев, благоустройство цветников и газонов, установку малых архитектурных форм и контейнерных площадок. Начались эти работы еще в октябре прошлого года, а окончание запланировано на 13 ноября текущего года.

После того, как Наталия Начева осветила обе темы повестки, свои вопросы задавали местные жители — от них поступило 24 сообщения. 

Напомним, что весь летний период главы управ проводят по две встречи с жителями ежемесячно. 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора