Новости

«Лифт в будущее» для школьников запустят в столице

24/07/2018

НЗ фото на 24.07.18Московский международный форум «Город образования» пройдет в столице с 30 августа по 2 сентября. В рамках мероприятия запланировано свыше 250 мастер-классов, которые проведут столичные колледжи. Об этом 23 июля рассказали в Департаменте образования Москвы.

На стенде форума «Московское профобразование» порядка 650 ведущих мастеров-наставников столичных колледжей расскажут школьникам о профессиях будущего, среди которых существуют такие специальности как кибертехник умных сред, экокулинар-молекулярщик, урбанист-эколог, электрозаправщик и персональный бренд-менеджер.

Также на открытой площадке пройдет шоу лидерских мастер-классов от чемпионов соревнований профессионального мастерства, которые продемонстрируют свои умения в компетенциях «Электромонтажные работы», «Нейротехнологии», «Графический дизайн», «Электроника» и других профессиях.

-Это международная площадка по обмену опытом, развития всех уровней образования, а также демонстрации современных образовательных технологий, электронных ресурсов, программных решений, компьютерной техники и учебного оборудования. Форум помогает школьникам определиться с будущей профессией. К тому же это замечательная интересная среда для них. Здесь ребята учатся даже кулинарии, другие постигают моделирование и визуализацию в 3D-формате, — комментирует директор школы № 463 имени «Героя Советского Союза Д.Н. Медведева», депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора