Новости

Не стреляйте в белых лебедей: 70-летие Иварса Калныньша отпразднуют в «Симоновке»

31/07/2018

Иварс КалныньшВечер, посвященный 70-летию советского актера Иварса Калныньша, пройдет в «Симоновке» 1 августа.

Мероприятие называется «Моя советская молодость», как и автобиография латвийского артиста. На вечере прочтут главы из его книги, расскажут о фильмографии Калныньша, вспомнят самые известные роли актера.

— Его визитная карточка — это амплуа мачо, харизматичного мужчины, любимца женщин: таким он предстает в «Театре», экранизации самого известного романа Сомерсета Моэма, в фильме «Не стреляйте в белых лебедей» по одноименному роману Бориса Васильева, «Зимней вишне». А вот в «Ночи вопросов» он играет робкого и застенчивого мужчину. Да и актриса Вера Глаголева, персонажи которой обычно положительные героини, в этом фильме выступает в амплуа раздражительной, нервной женщины с кризисом среднего возраста, она бросает мужа. Словом, интересно будет посмотреть отрывки из этих фильмов, — сообщила редактору газеты «Нагатинский затон» сотрудница библиотеки №162 Ольга Калугина.

Подобные мероприятия пользуются успехом у посетителей библиотеки, поскольку позволяют вспомнить лучшие роли любимых актеров разом.

Фото: сайт «Вокруг ТВ».

Метки: , , ,

Выбор редактора