Новости

«Кошки спасут мир» в «Симоновке»: в библиотеке района пройдет благотворительная акция

02/08/2018

НЗ новость на 02.08.18Благотворительная акция в поддержку районных бездомных кошек, посвященная Всемирному дню кошек, состоится в библиотеке № 162 им. К. М. Симонова 8 августа.
На мероприятии под названием «Кошки спасают мир» гостей ждет уличный благотворительный концерт, после которого пройдет мастер-класс по мыловарению. Участники благотворительной акции научатся изготавливать натуральное мыло в виде забавных кошачьих фигурок. Также желающие прослушают отрывки из книги бестселлера Боуэна «Уличный кот по имени Боб». На мероприятии любой желающий сможет передать бездомным кошкам через сотрудников читальни «гостинец» в виде корма, а также средства по уходу за пушистыми.
— Кошки — одни из самых популярных домашних питомцев. Об этом свидетельствует тот факт, что День кошек отмечается дважды в год: в марте — Международный день кошек, и в августе — Всемирный день кошек. По традиции в праздник виновников торжества особенно балуют – покупают различные деликатесы, новые домики и игрушки для своих питомцев, а вот о бездомных заботятся мало. Поэтому в этот день особенно хочется накормить и согреть пушистых друзей, которые живут на улицах и голодают, — говорит руководитель библиотеки № 162, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.
Хочется также отметить, что библиотека сотрудничает с волонтёрами, которые много лет кормят бездомных кошек района. Все собранное в процессе акции будет передано им в тот же день.

Метки: , , ,

Выбор редактора