Новости

Жители Нагатинского затона пройдут скрининг бесплатно

07/08/2018

НЗ фото на 07.08.18Программа по раннему выявлению онкологических заболеваний для жителей района развернулась в поликлинике № 67. Диагностику на выявление факторов предрасположенности к онкологическим заболеваниям будут проводить на основании анализа венозной крови. Принять участие в проекте сможет любой желающий абсолютно бесплатно.
Медицинские организации Департамента здравоохранения Москвы уже не первый год проводят подобные мероприятия. Периодически разворачивают мобильные медицинские пункты в различных районах города и в местах массовых мероприятий. Теперь же данную диагностику могут пройти по месту жительства все граждане, имеющие постоянную регистрацию в городе Москве каждую субботу вплоть до 22 сентября.
— В марте этого года в городских поликлиниках уже проводился аналогичный скрининг. За два дня обследование прошли более 16 тысяч москвичей. Департамент здравоохранения Москвы создал жителям столицы все условия для того, чтобы каждый нашел время для проверки своего здоровья. Раннее выявление заболевания дает все шансы на полную победу над ним, — комментирует заведующая филиалом городской поликлиники № 67,
депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Токарева. Жители Нагатинского затона смогут пройти скрининг в районной поликлинике № 67 с 8.00-14.00 по адресу: ул. Варшавское шоссе, д.19, с.3.

Метки: , , ,

Выбор редактора