Новости

Работу бахчевых развалов в районе проконтролируют депутаты

09/08/2018

НЗ 09.08_08Пять официальных торговых точек по продаже арбузов и дынь начали работать на территории муниципального округа Нагатинский затон. Купить бахчевые продукты теперь можно будет на развалах по адресам: ул. Судостроительная, вл. 1-3; 14; 29; ул. Коломенская, вл. 19.

Все торговые точки установлены согласно утвержденной схеме размещения. Официальные развалы оформлены в едином стиле и реализуют ягоды, привезенные из Астраханской и Волгорадской областей, а также Казахстана и Узбекистана. Работу бахчевых развалов взяли под свой контроль муниципальные депутаты.

— Муниципальный контроль будет следить за их работой и отслеживать жалобы наших жителей на недобросовестных продавцов. Главное беспокойство жителей вызывает качество арбузов. Муниципальные депутаты всецело выступают за то, чтобы в столице продавалась только сертифицированная продукция – та, которая находится под контролем Роспотребнадзора, депутатов, управы и самих жителей. Городскими властями проведена большая работа по улучшению качества ведения торговли на бахчевых развалах, осуществляется контроль за внешним видом лотков, ужесточены требования к содержанию продукции и к соблюдению санитарных правил, — отметил глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов.

Официальная торговля бахчевыми в муниципальном округе продлится до 1 октября.

5c-d0-90-5c-d1-_32289702

Метки: , , ,

Выбор редактора