Новости

День радости и игры прошел в детском саду «Жемчужинка»

10/08/2018

дети ЖемчужинкаДень радости и игры прошел в детском саду «Жемчужинка» при школе № 463 в среду, 8 августа.

Дети вспомнили основные цвета и выучили их оттенки, сыграли в «горячую картошку», поучились ориентации в пространстве и координации движений.

— Обучение, особенно в таком возрасте, должно проходить в игровой форме. Так, на занятии «Кляксография», которое очень нравится ребятам, они узнали обо всех оттенках синего, — рассказала газете «Нагатинский затон» руководитель дошкольного отделения «Жемчужинка» Диана Кашицына.  А «Горячая картошка» учит детей лучше владеть своим телом. Словом, роль игры в становлении и развитии ребенка переоценить невозможно. Все дети обожают двигаться, прыгать, скакать, бегать наперегонки. Подвижные игры с правилами — это сознательная, активная деятельность ребенка, для которой характерно своевременное и точное выполнение заданий, связанных с правилами, обязательными для всех участников. Подвижная игра — это своего рода некое упражнение, с помощью которого дети готовятся к жизни.

Ребятам предстоит еще много веселых игр, которые откроют для них новые знания об окружающем мире, ведь в детском саду «Жемчужинка» подобные мероприятия проводятся часто.
Фото предоставила Диана Кашицына.

Метки: , , ,

Выбор редактора