Новости

Мечты сбываются: ребята из «Московской смены» посетили фабрику мороженого

14/08/2018

Экскурсия на фабрике мороженогоРебята из третьего набора «Московской смены» под руководством «Планеты молодых» отправились на производство мороженого 11 августа.

Дети побывали на фабрике «Чистая линия» и узнали там обо всех этапах производства: от пастеризации молока до упаковки готового продукта. В составе 2 групп ребята посетили цех вафельных стаканчиков, проследили и перемещение по трубам мягкой массы, наполнение мороженым разнообразных формочек. Школьникам показали, как делают пломбир, как заливают шоколадом эскимо. Завершилась экскурсия мастер-классом: сначала расписывали тарелки топпингом, затем на них помещали шарик мороженого, а после — с большим аппетитом его съедали.

— Самый ожидаемый момент экскурсии — дегустация, у детей просто разбегались глаза от обилия выбора вкусов. Некоторые ребята проявили фантазию и с большим талантом украсили тарелки необычными узорами из ягодных и фруктовых топпингов. Даже жаль было есть это великолепие. Часть детей призналась, что хотела бы вернуться на фабрику во взрослом возрасте и устроиться туда на работу, — рассказала редактору газеты «Нагатинский затон» педагог-организатор центра досуга «Планета молодых» Любовь Акунеева.

Третьему потоку «Московской смены» предстоит еще много интересных событий: конкурс красоты, дискотека, турнир по футболу и многое другое!
Фото: страница «Планеты молодых» в соцсетях.


Метки: , , ,

Выбор редактора