Новости

Жители района помогут малообеспеченным семьям подготовиться к школе

14/08/2018

НЗ фото на 14.08.18Нагатинский затон примет участие в общегородской благотворительной акции «Семья помогает семье: готовимся к школе!», которая стартует 23 августа.

В рамках акции в учреждениях соцзащиты столицы будут организованы пункты по сбору вещей от неравнодушных местных жителей и спонсоров. Адреса пунктов по сбору вещей размещены на официальном сайте Департамента соцзащиты населения Москвы. От района Нагатинский затон участие в акции примет местный филиал центра социальной помощи семье и детям «Берегиня». На его базе разместятся 2 станции по сбору вещей и канцтоваров для школьников с ограниченными возможностями или из многодетных малообеспеченных семей. Приносить на акцию можно книги, обувь, развивающие игры, рюкзаки и т.д. На площадках мероприятия для участников акции организуют мастер-классы, конкурсы, выступления артистов и многое другое.

— Очень нужная акция, которая проводится в Москве каждый год. Муниципальные депутаты всегда принимают в ней участие. Хочется помочь как можно большему количеству детей из многодетных и малообеспеченных семей подготовиться к школе. Тетради, ручки, карандаши, альбомы для рисования, краски, пластилин — такие подарки ко Дню знаний могут помочь мальчишкам и девчонкам с радостью пойти в школу, хорошо учиться, тянуться к знаниям, — отметила депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

Стационарная площадка будет работать по адресу: Нагатинская набережная, дом 44, корпус 1. Пункты откроются 23, 27-30 августа с 10 до 20 часов, а также 24, 25 и 31 августа, с 10 до 18 часов. Передвижной пункт сбора расположится на Судостроительной улице, дом 29. Он будет ждать всех желающих жителей района 29 августа, с 11 до 16 часов.

Метки: , , ,

Выбор редактора