Новости

Один из самых длинных сериалов мира: вечер имени «Санты-Барбары» пройдет в «Симоновке»

15/08/2018

Санта-БарбараПоследняя встреча участников проекта «Мыльное лето» будет посвящена «Санте-Барбаре» и пройдет в «Симоновке» 18 августа.

Напоминаем, каждое собрание гостей библиотеки проводилось в честь популярных сериалов той или иной страны, которые транслировали на советских и российских экранах, начиная с 80-х годов 20 века.

Редактору газеты «Нагатинский затон» удалось пообщаться с главным организатором проекта — библиотекарем Ольгой Калугиной и задать ей несколько вопросов.

— Почему Вы решили посвятить последнюю встречу «Санте-Барбаре»?

— Изначально мы не планировали организовывать встречу, посвященную этому сериалу, но читатели попросили нас, и мы пошли на уступки. «Санту-Барбару» российские зрители смотрели 5 лет, сложно рассказать о судьбе всех актеров, поэтому мы сосредоточимся на карьерах только самых популярных.

— Это будет последний сериал, который посетители библиотеки смогут вспомнить?

 — Нашему коллективу и гостям библиотеки сложно расставаться с проектом «Мыльное лето», поэтому мы решили продолжить встречи «Теплой осенью». Уделим особое внимание таким сериалам, как «Мелочи жизни», «Горячев и компания», «Бандитский Петербург».

— Чем «Теплая осень»  будет отличаться от «Мыльного лета» кроме выбранной темы?

— Наш летний сериальный проект задумывался как образовательно-развлекательный досуг для пожилых людей, которые не умеют обращаться с интернетом. Мы хотели им помочь погрузиться в приятные воспоминания о молодости, рассказать о судьбе любимых актеров золотой юности. Кроме того, для удобства пожилых людей в жару работал кондиционер. Надеемся, что мы были гостеприимными хозяевами: поили наших гостей чаем, каждый раз готовили особенное угощение. Над изюминкой «Теплой осени» мы еще подумаем, это непременно будет что-то особенное.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора