Новости

Дошкольное, школьное и вузовское образование под «патронажем» МСК

15/08/2018

Заканчивается летний сезон дач и отпусков. К сентябрю большинство детей возвращаются  домой. Родители отправляются на работу, а дети в ясли, детские сады, школы, а студенты – в вузы.

Главное управление № 8 по г. Москве и Московской области напоминает, что материнский капитал всегда предусматривал распоряжение средствами на образовательные услуги для детей. Раньше использовать деньги на эти цели можно было только спустя три года после рождения или усыновления ребенка, на которого выдавался материнский капитал.

Начиная с 2018 года, семьи получают финансовую поддержку на дошкольное образование практически сразу после рождения ребенка. Направить средства можно  на оплату детского сада и яслей, в том числе частных, а также на оплату услуг по уходу и присмотру за ребенком. И в том, и в другом случае необходимым условием является наличие у организации лицензии на предоставление соответствующих услуг.

Не обошли вниманием школьников и студентов. Сейчас средства материнского капитала можно использовать также на дополнительные услуги школьного образования и вуза, в том числе на оплату проживания ребенка в общежитии, при условии, что он проходит обучение в другом городе.

 

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

Выбор редактора