Новости

Пенсионеры Нагатинского затона станут участниками рекордного флешмоба

17/08/2018

НЗ фото на 17.08.18Участники проекта «Московское долголетие» примут участие в «Летней спартакиаде безграничных возможностей» в парке «Садовники» во вторник, 21 августа.

Мероприятие, организованое при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, приурочено ко Дню Государственного флага России. Во время спортивного праздника, в котором примет участие более 1000 человек, участники проекта «Московское долголетие» из Южного округа установят мировой рекорд: «Самый большой «живой» флаг России, составленный из людей старшего возраста». Одновременно участники праздника раскроют над головами белые, синие и красные зонты. Во флэшмобе одновременно будут заняты 871 человек – ровно столько лет исполняется столице в этом году. На Спартакиаде можно будет посоревноваться в мини-гольф, настольный теннис,
перетягивание каната, шахматы, шашки и принять участие в комбинированной эстафете. Гости мероприятия сразятся в армрестлинге, сыграют в бадминтон, а также займутся фитнес-зарядкой, зумба-голд, скандинавской ходьбой и станут учениками мастер-классов по спортивным танцам.
— К проекту «Московское долголетие» уже присоединились более 115 тысяч москвичей «серебряного возраста», которые хотят проводить время на пенсии интересно и ярко. Город делает для этого все. В столице открыты сотни площадок, где можно провести время с пользой бесплатно и рядом с домом. Участники проекта постоянно развиваются, берут новые вершины, получают заряд бодрости и хорошего настроения, — комментирует руководитель ТЦСО «Коломенское», депутат муниципального округа Нагатинский затон Ольга Мельникова.

Метки: , , ,

Выбор редактора