Новости

Фестиваль «ВДвижении» заглушил Оксимирона в Коломенском

27/08/2018

ВДвижении (17)Одновременно два по-настоящему громких музыкальных события прошли в минувший уикенд в Нагатинском затоне. Пока в музее-усадьбе «Коломенское» рвали на части воздух популярные рэперы на музыкальном фестивале «Booking Machine Festival», то совсем рядом, в Народном парке, в это же самое время молодежь Южного округа Москвы «отжигала» на ежегодном Молодежном фестивале «ВДвижении».

И если посетителей реп-фестиваля на входе поджидал неприятный сюрприз в виде километровой очереди и дорогих билетов, то участники фестиваля «ВДвижении» чувствовали себя вполне комфортно и весело на уютной площадке Народного парка. А что до раскатистого фестивального рэпа из «Коломенского», то его легко заглушали юные музыканты творческих коллективов Южного округа, выступающие на главной сцене фестиваля «ВДвижении».

Традиционно, честь открыть фестиваль предоставили главным организаторам праздника: управе района, Центру досуга «Планета молодых» и Совету депутатов муниципального округа Нагатинский затон. В своем обращении к участникам фестиваля депутат Роман Винокуров подчеркнул особую важность этого события.

— Это здорово, что мы с вами сегодня снова собрались здесь. Второй год подряд Народный парк района Нагатинский затон был выбран самой лучшей площадкой для проведения окружного Моложёного фестиваля. Этот говорит о том, что этот парк полюбился не только жителям нашего района, но и молодежи всего Южного округа. Сегодня мы будем не просто слушать живую музыку, но и соревноваться, развиваться, знакомиться с новыми друзьями и радоваться уходящим жарким летним денькам. Хочу поздравить всех участников сегодняшнего праздника с этим ярким событием, — сказал депутат муниципального округа Нагатинский затон Роман Винокуров.    

Главными дирижёрами веселья стали талантливые и неугомонные ребята из Центра досуга и спорта «Планета молодых» района Нагатинский затон. Они постарались сделать праздник по-настоящему запоминающим. Это они, всего за пару часов, сумели превратить пространство сонного парка в оглушительный праздник музыки, танцев, веселья и движения.

Праздник под открытым небом начался в 15:00 с зажигательного выступления танцевального коллектива района Нагатинский затон – студии современного танца «Кермен». Сменяя друг друга, на фестивальную сцену поочередно выходили юные музыкальные и танцевальные таланты, солисты и молодежные группы из разных районов ЮАО. Выступления ребята встречали на «ура!» и сопровождались овациями.

А в это время, рядом с музыкальной ареной развернулись нешуточные спортивные баталии. Пока одни гости праздника танцевали, другие сражались на теннисных ракетках, бились в волейбол, футбол и пейнтбол. За победу в турнирах – призы, грамоты, кубки от Центра физической культуры и спорта ЮАО. А еще все желающие могли попробовать свои силы в сдаче норм ГТО.

— Подобные мероприятия дают молодежи возможность себя проявить, показать. Это дополнительный импульс для развития их инициативы и творчества, — отметил депутат муниципального округа Нагатинский затон Роман Винокуров.

Без внимания и подарков не остались и самые важные участники фестиваля – малыши. Для них «Планета молодых» придумала особые аттракционы, конкурсы и мастер-классы. Например, в детской анимационной зоне развернулись шуточные рыцарские бои в надувных костюмах. Рядом – мастер-класс по аквариуму и море других аттракционов. За каждую, пусть даже самую маленькую победу – жетон, который можно было тут же обменять на сладкую вату.

Конечно же, никто из гостей фестиваля не остался голодный. Солдатской гречневой каши с тушёнкой и чаем хватило на всех. Незабываемый и яркий молодежный праздник завершился ближе к ночи.
ВДвижении (21) ВДвижении (20) ВДвижении (19) ВДвижении (18) ВДвижении (16) ВДвижении (15) ВДвижении (14) ВДвижении (13) ВДвижении (12) ВДвижении (11) ВДвижении (10) ВДвижении (9) ВДвижении (8) ВДвижении (7) ВДвижении (6) ВДвижении (5) ВДвижении (4) ВДвижении (3) ВДвижении (2) ВДвижении (1)

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора