Новости

«Симоновка» помогает приютам: благотворительная акция прошла в библиотеке

29/08/2018

НЗ фото на 29.08.18В библиотеке № 162 им. К. М. Симонова прошла благотворительная акция помощи бездомным людям. В рамках данного мероприятия была осуществлена передача одежды, обуви, бытовой техники и других вещей представителям московского православного приюта «Дом трудолюбия Ной». Также им были переданы книги из личных библиотек читателей района, которые приняли участие в акции.

— Данную акцию мы проводим на постоянной основе и собираем довольно много вещей для проживающих в приюте. Это люди, которые по разным причинам оказались в Московском регионе без крыши над головой, но полны решимости изменить свою жизнь к лучшему. В приюте волонтеры помогают людям с улиц, дают питание, одежду и крышу над головой. В этих стенах они трудятся и социализируются, а также получают медицинскую помощь. Этим социальным домам хватает средств далеко не на всё. Поэтому им чрезвычайно нужна поддержка: благотворительная и волонтёрская, -рассказывает руководитель библиотеки № 162, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Принять участие в благотворительной акции может любой желающий житель района. Принести в библиотеку можно предметы мужской одежды, особенно тёплой, детскую одежду, лекарства, термосы, средства личной гигиены, предметы ухода за больными и даже строительные материалы: солярку, профлист для глухого забора, штукатурку и прочее.

Метки: , , ,

Выбор редактора