Новости

Участники «Московского долголетия» потанцевали, посмотрели кино и продефилировали

30/08/2018

16F5C2DB-A82D-4C78-AC11-9505256D84DFМосковский фестиваль «Москва — любовь моя», посвященный Дню города, прошел в Екатерининском парке 30 августа. В мероприятии приняли участие активисты городского проекта «Московское долголетие» из района Нагатинский затон Южного округа столицы. Организатором фестиваля выступил Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы.

Фестиваль, прошедший под девизом «Создавая традиции. Традиции активности, доброты, преемственности поколений», посетили все представители территориальных центров социального обслуживания города.

Главные гости фестиваля выступили с вокальными, танцевальными, спортивными и художественными номерами. Также были организованы открытые уроки по фитнес-программе ZUMBA GOLD, мастер-классы по прикладному искусству, Чемпионат по шахматам и шашкам, командная эстафета и матч по мини-футболу.

Для любителей моды развернулась площадка «Мода и стиль», где прошли мастер-классы по созданию имиджа и дефиле созданных образов, а в «Семейном кинотеатре» под открытым небом гостям крутили популярные кинофильмы.

Кроме того, фестиваль сопровождала насыщенная концертная программа, в которой выступили профессиональные артисты и творческие коллективы.

— Стало доброй традицией проводить праздники «Московского долголетия» в парках и скверах Москвы. Есть даже свои рекордсмены. Так, в июле в «Сокольниках» прошел десятичасовой танцевальный марафон для старшего поколения. Праздник стал крупнейшим событием лета, организованным в рамках проекта. Здесь состоялся самый массовый танцевальный флешмоб в России. Свыше 1077 человек старшего возраста надели фирменные кепки и футболки и станцевали зумбу. Чтобы принимать участие в подобных мероприятиях, нужно обратиться в ТЦСО «Коломенское» и заполнить соответствующее заявление, -комментирует руководитель ТЦСО «Коломенское», депутат муниципального округа Нагатинский затон Ольга Мельникова.
IMG_2771 IMG_2765 IMG_2754 IMG_2749 IMG_2745 IMG_2740 IMG_2717 IMG_2711 IMG_2705 IMG_2700 IMG_2693 IMG_2684

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора