Новости

Два в одном: на фестивале «Спасская башня» выступили коллективы из школы № 1770

04/09/2018

Спасская башня 2018 5Старший оркестр девочек из школы № 1770 дебютировал на Красной площади на фестивале «Спасская башня» 2 сентября. Информация об этом появилась в соцсетях Московского кадетского музыкального корпуса 3 сентября.

Школьниц сопровождал художественный руководитель Павел Терехин, который задал тон всему выступлению. Девочки исполнили попурри из композиций знаменитого американского певца Майкла Джексона.

— В программу их выступления входило офицерское дефиле с перестроениями. А когда на Красной площади зазвучала композиция «Thriller», девочки принялись танцевать в стиле Майкла Джексона, — сообщил редактору газеты «Нагатинский затон» директор школы № 1770 Михаил Горемыкин.

Как отметили ведущие фестиваля, ученицы кадетского музыкального корпуса получили дипломы лауреатов первой степени за смотр духовых оркестров Центрального федерального округа. Он состоялся в «Зарядье» в мае 2018 года.

В тот же день, 2 сентября, ансамбль барабанщиков «Rhythmy Stick» из школы № 1770 провел совместный мастер-класс с коллегами из имперского юношеского оркестра из Брентвуда (Великобритания).

Фото: страница директора школы в соцсетях.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора