Новости

Прямые проспекты и башни старинные: День города отметят в «Коломенском»

05/09/2018

День города в КоломенскомДень города смогут отметить жители Нагатинского затона на территории «Коломенского» в субботу, 8 сентября.

По сложившейся традиции нагатинцы, заглянувшие на территорию музея-заповедника, отпразднуют 871-летие Москвы на концертах, мастер-классах и выставках.

Праздник начнется с исполнения гимна Москвы. Затем гостей «Коломенского» ждет обширная концертная программа «Нет тебе на свете равных, стародавняя Москва». Центром притяжения станут народные гуляния на Вознесенской площади.

Как сообщили сотрудники пресс-службы «Коломенского», посетители музея-заповедника смогут записать свои мечты на бумагу и прикрепить к специальному «Дереву желаний». Семьи с детьми смогут погулять по «Городку мастеров», где пройдут мастер-классы по традиционным народным промыслам для всех желающих. Для самых маленьких гостей будет работать детская игровая площадка «Яблочный полдень» в яблоневом Казанском саду (тоже на территории «Коломенского»). Как добавили сотрудники пресс-службы «Коломенского», одноименная акция пройдет и в Царском селе под Санкт-Петербургом.

Праздничные мероприятия стартуют в 13:00.

Фото предоставили сотрудники пресс-службы.

Метки: , , ,

Выбор редактора