Новости

Самый первый, самый новый, твой: заселение по программе реновации начнется в субботу

07/09/2018

7592070128_IMG_5026Первое в округе заселение по программе реновации пройдет в Нагатинском затоне уже в субботу, 8 сентября. Такой подарок сделал Сергей Собянин жителям пятиэтажек в районе в преддверии Дня города.

Вопрос переселения по программе реновации поднимался еще на встрече Сергея Собянина с местными жителями. Тогда одна из участниц программы спрашивала у мэра Москвы, когда ждать переезда и готовить вещи.

— Сейчас мы строим два дома, в них переселяем три или четыре. Мы обязательно сделаем так, чтобы проектом все были довольны, а не только те, кто переселяется, — отметил Сергей Собянин.

И вот, первый дом в Южном округе готов принять своих жильцов по программе реновации. Как сообщил редактору газеты «Нагатинский затон» сотрудник районной управы, новостройка располагается по адресу: Судостроительная улица, 17. Туда переедут жители соседних домов, которые попали в программу. Всего в Нагатинском затоне размещено 5 стартовых площадок: Коломенская улица, напротив владения 3, улица Речников, дома 18-20 и владение 22, Судостроительная улица, владение 19, владение 5 (3) корпус 1. Именно здесь в ближайшее время появятся новые дома. Помимо этого в порядок приведут и территорию рядом: оборудуют детские площадки, построят скверы, установят новые лавочки и опоры освещения. 7594049776_IMG_5022

Ранее Сергей Собянин сообщил, что в настоящее время под реновацию на территории района попадает 53 дома. А всего в Южном округе – 378 пятиэтажек вошли в программу. Так что дом на Судостроительной – это только начало.

Таким образом, в Южном административном округе Москвы начинается переселение жителей домов, попавших в городскую программу реновации. Открывшийся 7 сентября в Нагатинском затоне информационный центр по переселению посетили руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин, заместитель руководителя Департамента строительства Александр Ломакин, префект ЮАО Москвы Алексей Челышев, руководители управы района.

Делегаты посетили информационный центр, расположенный на первом этаже жилого дома № 17 на Судостроительной улице, построенного в рамках программы реновации. Также они поднялись в квартиры, куда уже в ближайшее время начнут переселяться 119 семей, проживающих в соседней пятиэтажке – доме № 15.

7592079152_IMG_4935

«Начиная с завтрашнего дня, жители еще одного дома начнут получать смотровые ордеры на новые квартиры в рамках программы реновации. Это уже семнадцатый дом, построенный в рамках программы в Москве. Мы очень внимательно следим за тем, что создают строители, какие появляются квартиры и как идет переселение жильцов», — рассказал журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Южный округ Москвы стал пятым административным столичным округом, где началось переселение жильцов по программе реновации. В программу включены 378 домов под расселение, подобрано 27 «стартовых» площадок, для нового жилья.

«Программа продолжает набирать обороты. В Москве определены уже 256 площадок, почти 140 жилых домов находятся в стадии проектирования. К строительству до конца года приступят почти на 100 площадках. Этот дом на Судостроительной стал одним из 34 жилых домов, которые в этом году будут запущены в волну переселения», — добавил Сергей Левкин.

На Судостроительной улице уже построены три 14-этажных жилых дома, возведенных по индивидуальному проекту. В первом доме, введенном в эксплуатацию более месяца назад, 321 квартира с отделкой класса «комфорт». Во дворе дома созданы парковочные места, включая «зеленую» эко-парковку, установлены спортивная и детская площадки.

«Здесь соблюдены все стандарты строительства новых домов по программе реновации – удобные планировки, хороший ремонт. Отличительной особенностью этого жилого комплекса будет то, что здесь три дома-секции создают урбан-блок, который удачно вписывается в существующий жилой квартал. Это отличный прием, позволяющий создать уютное дворовое пространство и сохранить новоселам привычный уклад жизни», — поделился заместитель руководителя Департамента строительства Александр Ломакин.

Информационный центр в Нагатинском затоне начнет работу уже с завтрашнего дня – двери для посетителей откроются в 9 утра. Для того, чтобы получить смотровой ордер на новую квартиру переселенцам необходимо предоставить паспорт и свидетельство собственности старого жилья.

В ЮАО начинается переселение жителей по Программе реновации жилищного фонда в городе Москве.

В рамках реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве с 08.09.2018г. в районе Нагатинский затон Южного административного округа города Москвы начинает работу Центр информирования по переселению в многоквартирный дом по адресу: ул. Судостроительная, дом 17.

В 14-этажную новостройку переедут жильцы ближайшего пятиэтажного жилого дома по адресу: ул. Судостроительная, д. 15.

Центр расположен по адресу: ул. Судостроительная, д.17

Время работы:

08.09.2018-09.09.2018 г. — с 9:00 до 21:00 без перерыва на обед.

В последующие дни:

Понедельник — суббота с 12:00 до 20:00 без перерыва на обед,

Воскресенье – выходной день.

Метки: , , , ,

Выбор редактора