Новости

Виртуальное краеведение: тур по Москве совершили воспитанники «Жемчужинки»

07/09/2018

дети краеведение виртуальноеРебята отправились в виртуальный тур по столице, не выходя из детского сада, в дошкольном учреждении «Жемчужинка» при школе № 463 в четверг, 6 сентября.

Путешествовали дети на самом быстром и доступном виде транспорта — метро. Воспитатели помогли ребятам нарисовать карту станций московской подземки, а потом рассказали, где располагаются известные им достопримечательности.

— Ребята с удовольствием включились в работу: старательно рисовали вагоны метро, пассажиров, карту станций, — сообщила редактору газеты «Нагатинский затон» руководитель дошкольного отделения Диана Кашицына. — На занятии они узнали, что на «Тверской» располагается консерватория, сами вжились в роль музыкантов: исполнили русскую народную мелодию «Во саду ли в огороде». Следующей остановкой стала станция «Спортивная», где находится стадион «Лужники», там ребята поучаствовали в эстафете. Дети «посетили» известные места в центре города, а потом «вернулись» домой, на станцию «Коломенская». Здесь они продемонстрировали свою эрудицию, сами рассказали воспитателям об истории Нагатинского затона.

Благодаря подобным занятиям, дети лучше узнают столицу и свой район. К тому же, виртуальное, кабинетное краеведение позволяет охватить больше информации, чем на прогулках по городу.

Фото любезно предоставила Диана Кашицына.

Метки: , , ,

Выбор редактора