Новости

Жители Нагатинского затона обсудили ход благоустройства района с главой управы

07/09/2018

Ирина ДжиоеваВ районе Нагатинский затон прошла традиционная встреча главы управы Ирины Джиоевой с населением в среду, 5 сентября. На собрании жители обсудили вопросы выполнения программы комплексного благоустройства территории района. По данной теме выступила первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства, строительства и гаражного хозяйства управы района Наталья Начева.

Так, в 2018 году за счет средств стимулирования управы района по результатам голосования Активного гражданина в Нагатинском затоне было проведено комплексное благоустройство объектов, находящихся по следующим адресам: Нагатинская наб., д. 70, Коломенская ул., д. 9, Новинки ул., д.17, Судостроительная ул., д. 20/2 корп.1, д. 20/2 корп.2.  На указанных территориях был выполнен ремонт асфальта, бортового камня, газонов, также были установлены игровые комплексы и устроены площадки WorkOut.

Кроме того, по обращениям жителей района силами управы провели ремонт по проспекту Андропова, д.17, к.1, а у дома 31 устроили гостевые парковочные карманы на 64 автомобильных места и провели ремонт газона. По улице Затонной, 2 устроили и отремонтировали спортивную площадку. Опоры освещения установили на ул. Затонной, 22, к.2. На ул. Судостроительной, 38, к.2 отремонтировали спортивную площадку.

В рамках программы благоустройства в летний период были выполнены работы по установке 12 опор освещения на участке улицы Коломенская напротив дома № 14, к. 1 и по улице Затонная до цветника «Бабочка». Также проведено дополнительное освещение на детских площадках по адресам: Судостроительная, 20/2, к.1,2 и Коломенская, 9. Кроме того в рамках городской программы установлены дополнительные опоры освещения по 15 адресам в соответствии с обращениями самих жителей района. Также благоустроены территории трех районных школ.

В рамках программы «Миллион деревьев» в весенний период 2018 года на территории района посадили 136 деревьев и 2880 кустарников. Всего силами коммунальщиков ГБУ «Жилищник» Нагатинского затона было высажено 31 100 тысяч кустов виолы и обустроено 6 цветников общей площадью 777, 6 кв. метров.

Второй темой встречи стало обсуждение вопросов пресечения незаконной торговли на территории района. С докладом по ней выступила заместитель главы управы по вопросам потребительского рынка и экономики Ирина Комарова.  

Она сообщила, что сегодня наиболее проблемными зонами несанкционированной торговли продовольственными и непродовольственными товарами являются южный, юго-восточный и северный выходы станции метро «Коломенская». Так, в соответствии с законодательством РФ в этих зонах регулярно проводятся рейды мобильными группами из представителей полиции, управы и народных дружин по пресечению нарушений. По общему количеству проведенных мониторингов, отмечено значительное сокращение мест несанкционированной торговли.

Традиционно в конце выступлений докладчиков жители задали вопросы главе управы района Ирине Джиоевой.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора