Новости

Самые активные избиратели Нагатинского затона – многодетные семьи

09/09/2018

IMG_3618С раннего утра корреспондент нашей районной газеты следил за ходом выборов мэра Москвы на территории одного из 33 избирательных участков Нагатинского затона.  

Ровно в 8.00 открыли двери избирательные участки №1866 и №1867, расположившиеся в двух корпусах школы №1527, что на проспекте Андропова, 17. За полчаса до этого сюда подошли волонтеры, члены избирательной комиссии, наблюдатели и сотрудники полиции. А уже через пару минут появились и первые голосующие. Среди первых ранних пташек больше всего пенсионеров. Например, семейная чета Кротовых из дома на Кленовом бульваре проголосовала первой. Супруги говорят, что выборы мэра города для них – это настоящий праздник, что Москва и их любимый Нагатинский затон так преобразились всего за несколько лет.

IMG_3626До 9.00 на участках на проспекте Андропова, 17. царило относительное затишье. Как говорит председателя избирательной комиссии № 1867 Наталья Григорьевна Радько, так происходит практически всегда: мало кому хочется вставать рано в воскресный день. 

Но уже к 10.00 на обоих избирательных участках оживление. Входные двери избирательных комиссий не закрываются.

 

 

IMG_20180909_111823

Уже к 11.00 председатель избирательной комиссии отмечет, что явка избирателей на участок довольно высокая. Многие идут целыми семьями. Вот молодая семья с двумя очаровательными девочками, а вот и многодетная – пятеро малышей вместе с мамой и папой пришли помочь им проголосовать. Много пенсионеров преклонного возраста – хотя некоторым трудно передвигаться, они не ждут выездной группы, приходят сами выполнить свой гражданский долг.

 

 

IMG_20180909_112833С 11.00 стартовал конкурс любительских цветников. Каждому участнику выдали инвентарь и поставили задачу сделать уникальный цветник. Главный приз – планшет. 

Проголодался? — в буфете продаются вкусные пирожки, булочки и бутерброды,  рядом жарят ароматный шашлык.

Праздник продолжается танцевальным шоу, забавными соревнованиями и веселыми интерактивными программами, фестивалем «Цветочный джем» и мастер-классами. Для детишек тоже приготовлена яркая программа с конкурсами, викторинами, подвижными играми и аквагримом. 

IMG_3659Люди приходят в приподнятом настроении.

Альбина Сергеевна, жительница района:

— Москва и наш район Нагатинский затон за последнее время очень изменились. Теперь мы можем гордиться такой достопримечательностью, как набережная Нагатинского Затона, которая открылась в районе 12 июля на территории бывшего судостроительного завода. Нам, жителям очень комфортно прогуливаться и наслаждаться красотами города. 

 

IMG_3636Татьяна Андреевна, ветеран ВОВ:

— Ещё несколько лет назад в Москве всё было по-другому. Сегодня столица очень похожа на европейские города, а по уровню сервиса даже их опережает. Социальная структура тоже очень комфортная и радует то, что несмотря на цивилизацию, сохранилось много зелени.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора