Новости

Что? Где? Когда?: определились программа и время проведения фестиваля «Круг света» в Нагатинском затоне

10/09/2018

Круг света в ЦарПрограмму и время проведения фестиваля «Круг света» на территории «Коломенского» объявили в пресс-службе музея-заповедника 10 сентября.

Как известно, в Москве международный фестиваль пройдет уже в 8-й раз. Однако «Коломенское» впервые станет участником мероприятия благодаря вмешательству местных жителей. Нагатинцы на встрече с мэром столицы попросили его включить музей-заповедник в программу самого яркого события осени.

И наконец, 21 сентября «Коломенское» войдет в «Круг света». Каждый вечер до 25 сентября местные жители и гости столицы с 19:30 до 23:00 могут погрузиться в мир сказок и волшебства. Посетители фестиваля увидят, как преобразится территория музея-заповедника. Там раскинется настоящее Лукоморье, которое будут населять сказочные персонажи: Золушка, Оле Лукойе, фантастические звери. Среди других чудес фестиваля можно назвать готический замок, в котором ждет принца Спящая красавица, китайский «Театр теней», где монах сразится с драконом. А еще целая поляна, которую осветят многочисленные мерцающие огоньки.

Все представления будут повторяться, то есть инсталляции в «Коломенском» можно не бояться пропустить.
Фото: сайт фестиваля «Круг света».

Метки: , , ,

Выбор редактора