Новости

Как ученики школы № 1770 ходили за книгами на ярмарку

11/09/2018

НЗ фото на 11.09.18Учащиеся школы № 1770 посетили 31-ю Московскую международную книжную выставку-ярмарку «За книгами-всей семьей» на ВДНХ в воскресенье, 9 сентября.

В этом году главной темой выставки-ярмарки стала детская литература и школьники нашли для себя немало интересного: 300 издательств из 25 стран мира представили более 100 тысяч книг всех жанров и направлений. Ребята познакомились с произведениями писателей из Китая, Индии, Германии, Греции, Венгрии, Сербии, Польши и других стран, а также различных регионов России.

Кроме того, на выставке учащиеся встретились с авторами представленных книг и художниками-иллюстраторами на специальных площадках «Книги в городе», «Первый микрофон», «Литературная гостиная» и «Детская сцена».

— Выставка-ярмарка — крупнейший и старейший книжный форум в России и Восточной Европе, заметное событие в культурной жизни Москвы и России в целом, важнейший социальный проект для горожан и гостей города. Поэтому мы не могли пропустить это событие. На ярмарке ребята приняли участие в викторине и выиграли книгу о Китае. Также дети в третий раз поучаствовали в фестивале «Читай! Умей! Живи ярко!». С большим желанием наши девочки и мальчики посетили мастер-классы: делали закладки из фетра и фотопленки, запекали в микроволновке закладки на скрепке, делали аппликации на футболке, участвовали в викторине по книгам Бориса Заходера. С выставки мы вернулись с новенькими, пахнущими типографской краской книгами. Будем читать! — рассказывает руководитель школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , ,

Выбор редактора