Новости

Осень в «Коломенском»: занятия и мастер-классы для всех возрастов пройдут в музее-заповедни

12/09/2018

"Коломенское" Осенние занятия для посетителей начнутся в «Коломенском». Информация об этом появилась на официальном сайте музея-заповедника 12 сентября.

Посетители «Коломенского» точно смогут выбрать подходящий мастер-класс или занятие, им предоставляется широкий выбор развлечений на любой вкус. От росписи десертной керамической тарелки с контуром храма Вознесения в Коломенском до истории водопровода, от мастер-класса по созданию тряпичной куклы или сувенира из войлока до вышивки традиционного русского орнамента — павы.

— Занятия рассчитаны как на семейных посетителей, так и на организованные группы. У нас работают опытные педагоги, им можно доверить детей от 3 лет. Мы стремимся к тому, чтобы ребята были не пассивными слушателями, а активными участниками любой музейной деятельности, — сообщила редактору газеты «Нагатинский затон» начальник отдела педагогики музея-заповедника «Коломенское» Елена Никитина.

Основную аудиторию музея-заповедника составляют школьники, для них разработаны музейные занятия с прикладными элементами или с компонентами квеста. В конце каждого мастер-класса дети получают памятный подарок, иногда они готовят его своими руками.

Подробную информацию о предстоящем мероприятии можно узнать по телефону: 8 (499) 614-20-83.

Метки: , , ,

Выбор редактора