Новости

Кадеты школы № 1770 сыграли джаз

14/09/2018

НЗ фото на 14.09.2018Оркестр мальчиков московского кадетского музыкального корпуса школы № 1770 стал участником первого открытого межрегионального джазового фестиваля «Все свои» им. заслуженного деятеля искусств А.В. Варламова, который прошел в Ульяновске.

Мероприятие, состоявшееся в рамках празднования 370-летия Симбирска-Ульяновска и собравший музыкантов со всех уголков России, прошло при поддержке Российского фонда культуры и УРООИСТ «АИСТ» и Управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска.

На пешеходной улице города собрались музыканты и деятели культуры из 5 регионов России, чтобы исполнить любимые джазовые композиции.

Кадеты задали тон всему фестивалю. Музыкантов сменили талантливые исполнительницы из Казанского городского джаз-оркестра «Фантазия». Свои лучшие мелодии сыграл и Джаз квартет «Три Плюс» — объединение музыкантов, увлеченных искусством импровизации и музыкальным объединением из Самары, Пензы и Ульяновска.

— Джаз – это музыка, которая никогда не выходит из моды. По моему мнению, настоящих оркестров, которые играют джаз, не так много. Этим концертом мы хотели показать всю палитру наших возможностей, а сегодня они велики. Можно с гордостью сказать, что наши музыканты настоящие профессионалы, — отметила руководитель МКМК школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

На протяжении всего фестиваля работала сцена, на который выступило более 100 джазовых музыкантов. Ведущими самого музыкального события осени стали Диана Алимова и Евгений Воронцов. Также для гостей и участников было организовано большое количество творческих мастер-классов, неформальных встреч с музыкантами, выставок-продаж арт-изделий. Завершился фестиваль выступлением долгожданных хедлайнеров фестиваля.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора