Новости

Аргентина — Ямайка: игроки из Южной Америки объединились в команду в составе Нагатинской футбольной лиги

17/09/2018

Либертадорес

Любители футбола родом из Аргентины, Бразилии, Венесуэлы, Колумбии, Мексики, Перу и Эквадора объединились в команду «Либертадорес» в составе Нагатинской футбольной лиги. Информация об этом появилась в соцсетях объединения 16 сентября.

Название нового клуба переводится как «освободители». Участники выбрали его, чтобы сохранить отсылку к одноименному футбольному турниру, который проводится среди самых сильных сборных Южной Америки.

— Все латиноамериканцы оказались в Москве по разным причинам, но вместе их свела любовь к футболу. По их словам — это самый страстный вид спорта.  Большинство ребят либо еще учатся, в основном, в университете Дружбы Народов, либо работают в Москве после учебы, — рассказал редактору газеты «Нагатинский затон» пресс-секретарь НФЛ Андрей Томилов. —  Об НФЛ они узнали по-разному: кто от знакомых, кто в соцсетях — и решили поучаствовать в турнире. Живут все в разных районах города, но встречаются в метро или на машинах и добираются все вместе до поля.

Сейчас команда вошла в состав Высшего дивизиона НФЛ, в котором играют самые сильные футбольные клубы. Иными словами, «Либертадорес» серьезно настроены на победу.

Фото: страница НФЛ в соцсетях.

Метки: , , ,

Выбор редактора