Новости

Внимание водителям: движение автомобилей по Москве ограничат из-за фестиваля «Круг света»

18/09/2018

Zolushka_SF2.jpg

Водителям в дни проведения фестиваля «Круг света» лучше пересесть на городской транспорт: из-за мероприятия движение по Москве для автомобилей ограничат.

Изменения в работе транспорта затронут Театральный проезд, Петровку, Новоцарицынское шоссе и Крылатскую улице. С подробной информацией можно ознакомиться в Twitter Московского транспорта.

коломенское_вход2аОбращаем внимание, репетиции к четвертому московскому международному фестивалю «Круг света» находятся в самом разгаре.leons-tigers

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин уже пригласил жителей столицы посетить фестиваль в своем микроблоге в Twitter. Заглянуть можно на любую из 7 площадок, организаторы обещают нечто особенное на Гребном канале. Непременно стоит отправиться и в «Коломенское»: в этом году фестиваль там пройдет впервые. Музей-заповедник стал участником мероприятия благодаря помощи мэра Москвы: нагатинцы попросили его организовать новую площадку на территории «Коломенского» на встрече 9 июня.

Как сообщили сотрудники пресс-службы, в «Коломенском» стартовал монтаж конструкций к фестивалю, а наладку оборудования, по предварительным данным, проведут 20 сентября.

За свою недолгую историю фестиваль уже трижды стал рекордсменом «Книги рекордов Гиннеса», но готов взять новые высоты. В 2018 году «Круг света» претендует еще дважды установить мировые рекорд: по самой большой лазерной видеопроекции на водную поверхность фонтана, а также по самому большому количеству огненных горелок, которые будут работать одновременно.

Круг света в Коломенском

Фото и карту любезно предоставили сотрудники пресс-службы музея-заповедника.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора