Новости

Большие гонки: ученики школы № 1770 успешно дебютировали в гонках Международной серии SODI

19/09/2018

гонкиУченики школы № 1770, которые посещают кружок «Юный механик», успешно дебютировали в гонках Международной серии SODI. Соревнования состоялись на территории картодрома «Маяк» в Подмосковной Икше 16 сентября.

В финале Андрей Сидельников стартовал с поул-позишн — наиболее выгодной для участника гонок по итогам квалификации, а Анастасия Занегина получила от организатора поощрительный приз как подающая надежды гонщица. Перед участием в соревнованиях школьники усердно тренировались в кружке «Юный механик», который ведет их учитель технологии Николай Слепнев. Там они учатся обращаться с гоночной техникой.

— В общем, дебют оказался для наших ребят успешным. Они готовы продолжать борьбу за выход в Мировой финал, перед которым им придется поучаствовать еще в нескольких гонках, — рассказал редактору газеты «Нагатинский затон» директор школы № 1770 Михаил Горемыкин.

Гонки, в которых участвовали ребята, представляют собой международное любительское соревнование для всех желающих. Лучшие пилоты по итогам года встретятся лицом к лицу на Гранд Финале SODI World Series.

Фото: страница кружка «Юный механик» в соцсетях.

Метки: , , , ,

Выбор редактора