Новости

Жители района зарядились оптимизмом на фестивале урожая и фольклора

19/09/2018

НЗфото на 19.09.18Жители района серебряного возраста и участники проекта «Московское долголетие» приняли участие в фестивале цветов, урожая и фольклора «Краски осени», который прошел в Парке 30-летия Победы в среду, 19 сентября.

Праздник был организован Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы при активном участии ТЦСО Южного округа Москвы.

Участники фестиваля смогли принять участие в кулинарном конкурсе на самое вкусное блюдо, посетили открытые мастер-классы по древнему японскому мастерству — карвингу и научились художественной росписи посуды. Кульминацией праздника стали народные гуляния с песнями и хороводами и уникальное исполнение танца зумба в русском народном стиле.

— Праздник получился невероятно красочным и веселым. Наши пенсионеры остались довольны. На лицах улыбки, а это высшая оценка нашего труда. Благодаря появлению программы мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие» можно сказать, что для жителей старшего возраста как будто открылось второе дыхание. Они сами признаются, что только сейчас начинают жить по-настоящему, а мы, со своей стороны, стараемся делать все возможное, чтобы они чувствовали себя комфортнее, находили новые хобби и обретали интересные знакомства, — отметила руководитель ТЦСО «Коломенское», депутат муниципального округа Нагатинский затон Ольга Мельникова.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора