Новости

Учащиеся школы №1770 дебютировали в гонках международного класса

20/09/2018

НЗ фото на 20.09.18Учащиеся школы №1770 приняли участие в Международных любительских соревнованиях на картах серии SODI World Series. Состязание прошло на территории картодрома «Маяк» в Подмосковсной Икше.

Ребята из объединения дополнительного образования школы №1770 «Юный механик» на огромной скорости преодолели 1,2 км. трассы. По результатам полуфинала юные гонщики школы Андрей Сидельников и Настя Занегина добились высоких оценок строгого жюри, и вышли на очередной этап соревнований. В ближайшее время ребят ждет еще несколько решающих заездов. А в следующем году им предстоит борьба за выход в этап Мирового финала соревнований.

— Думаю, что дебют наших ребят получился успешным. Пожелаем им успехов и новых громких побед, — комментирует руководитель школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Отметим, что гонки Международной серии SODI World Series проходят на 240 треках, расположенных по всему миру. Ежегодно в них участвуют свыше 35 тысяч пилотов. Результат каждого гонщика вычисляется по сумме лучших восьми его гонок. Самые сильнейшие гонщики встречаются в финале состязаний.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора