Новости

Братья наши меньшие: проект «Симоновки» прошел отборочный этап конкурса «Доброволец России»

21/09/2018

Ольга Калугина Доброволец РоссииСотрудница библиотеки № 162 Ольга Калугина с авторским проектом «Дай, Джим, на счастье лапу мне» прошла отборочный тур регионального этапа конкурса «Доброволец России — 2018» в павильоне № 57 на ВДНХ 18 сентября.

В состязании участвовало 200 проектов, но только 18 были выбраны для следующего этапа. Один из них придумала библиотекарь «Симоновки». Его цель заключается в помощи домашним животным из приютов. Но для этого необходимы средства: их как раз и предоставят победителям конкурса.

— Чем больше людей узнает об этом проекте, тем больше поддержки получат животные, — сообщила Ольга Калугина редактору газеты «Нагатинский затон». —  Присоединиться к проведению благотворительных акций, выставок, помочь с рекламной кампанией можно в любое время. Я заметила, что популярностью пользуются благотворительные концерты. Если есть музыканты или фотографы, которые хотели бы выступить на площадках проекта, мы будем этому очень рады.

В реализации идеи библиотекарю помогают волонтеры приютов для бездомных животных, другие участники проекта и многие районные организации.

Фото: страница библиотеки в соцсетях.

Метки: , , , ,

Выбор редактора