Новости

Старшеклассники района сразятся в научном турнире

25/09/2018

НЗ фото на 25.09.18Учащиеся школы № 463 им. Героя Советского Союза Д.Н. Медведева примут участие в ежегодном многопредметном турнире имени М.В. Ломоносова.

30 сентября ребята с 6-х по 11 классы покажут свои знания по 9 направлениям: математике, математическим играм, физике, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе и даже астрономии и наукам о Земле.

Задания турнира рассчитаны на учащихся старших классов и будут выполняться письменно, кроме математических игр.  Конкурсы по всем предметам проведут одновременно в разных аудиториях в течение 5–6 часов.

Организаторами турнира выступят Московский центр непрерывного математического образования, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Московский институт открытого образования Департамента образования города Москвы, Российская Академия наук, Московский авиационный институт (государственный технический университет), Московский государственный технологический университет СТАНКИН.

—  Цель турнира — дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям.  Это одна из старейших олимпиад, которая проводится аж с 1978 года.  В организации Турнира также участвуют и другие вузы, школы Москвы, и других городов, научные, образовательные и благотворительные организации, и фонды, — отметил директор школы № 463, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора