Новости

Юные ювелиры колледжа Фаберже совершенствуют свои таланты на уникальной площадке столицы

27/09/2018

НЗ фото на 27.09.18Студенты колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже приступили к обучению ювелирному искусству в образовательном комплексе «Техноград» в среду, 25 сентября.

На созданной уникальной площадке ВДНХ, оснащенной самым современным оборудованием, около 80 часов юные ювелиры будут отрабатывать навыки ювелирного искусства под руководством сотрудников ведущих компаний города и партнеров проекта.

— Ювелирный мастер должен владеть огромным количеством различных приемов и техник при изготовлении изделий. В процессе создания ювелирной продукции применяется сразу несколько процессов и литье, и ковка, и чеканка, и филигрань и многое другое.  Всеми этими знаниями и навыками мастер должен обладать в совершенстве. Ювелир — профессия настолько сложна и многогранна, что требует постоянного совершенствования и развития. Очень здорово, что город в этом помогает молодым специалистам. Кроме того, очень удобно, что в «Технограде» всего за несколько месяцев можно усовершенствовать или получить востребованные на рынке труда навыки, — говорит руководитель колледжа Фаберже, депутат муниципального округа Нагатинский затон Мария Никулаева.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора