Новости

Женщины-кошки и ча-ча-ча: как в центре соцобслуживания провели День старшего поколения

01/10/2018

День пожилых людейСотрудники районного центра соцобслуживания и участники программы «Московское долголетие» отпраздновали День старшего поколения в ТЦСО «Коломенское» 29 сентября.

Людей было много: по подсчетам организаторов на мероприятии побывали 336 человек. Сотрудники центра хорошо подготовились к празднику, так что все прошло согласно сценарию. Гости праздника попробовали сладкую вату, сделали ароматизированные саше-тыквы, бумажные цветы, оригинальные броши из бисера и потанцевали на концерте.

Но гвоздем программы стал танец «Ча-ча-ча» в исполнении обаятельного танцевального коллектива «Гармония». Как сообщили представители центра, этот хореографический клуб существует уже 2 года, номера его участницы придумывают сами. В этот раз они выступили в образе кошек под одноименную песню Жанны Агузаровой и группы «Браво». В танце к ним присоединился дедушка в амплуа кота с длинным пушистым хвостом.

— Особенно нашим гостям понравилось, что мы провели для них фотосессию, чтобы у них остались снимки на память после праздника, — рассказал редактору газеты «Нагатинский затон» начальник отдела социальных коммуникаций и активного долголетия Вячеслав Бурлаков.

День пожилых людей отмечается по всему миру 1 октября с 1990 года. Этот праздник родился на 45-й Генеральной ассамблее ООН. Идея его проведения заключалась в том, чтобы привлечь внимание к старению населения.

Фото: открытый архив изображений

Видео: страница ТЦСО «Коломенское» в соцсетях

Метки: , , ,

Выбор редактора