Новости

Учащихся школы № 463 охватил бумажный бум

03/10/2018

НЗ фото на 03.10.18Ежегодная экологическая акция по сбору макулатуры стартует в школе № 463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева 5 октября.

Экологическое мероприятие учащиеся школы организуют с целью поддержания позитивного состояния окружающей среды. В акции примут участие как ученики начальных классов, так и ребята из среднего и старшего звеньев. Собранная макулатура отправится на переработку, после чего из нее сделают салфетки и бумагу для новых газет и книг.

— Нашим ребятам нравится принимать участие в сборе макулатуры, ведь для них мероприятие имеет еще и соревновательный характер.  В течение всей акции ученики приносят ненужные бумажные изделия в пункты сбора, а потом подсчитывают тоннаж. После чего выявляется класс-победитель. Вообще, мероприятие подразумевает не только сбор макулатуры. Участники акции принимают участие и в экскурсиях, на которых они посещают различные перерабатывающие предприятия. Ну и, конечно, ребята испытывают чувство гордости от того, что внесли свою лепту в дело спасения природы, — отмечает директор школы № 463, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора